Ассоциация национальных информационных агентств государств-участников СНГ

Экономика - логистика, переработка сельхозпродукции. бизнес-форум деловых кругов беларуси и таджикистана...

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Таджикистана состоялся 23 апреля в рамках рабочего визита таджикской делегации,...
Экономика
БЕЛТА,
23 апреля
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Таджикистана состоялся 23 апреля в рамках рабочего визита таджикской делегации, которой руководил председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, деловых и отраслевых кругов, а также руководители и представители ведущих компаний двух стран. Форум стал важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества и установления прямых контактов между предпринимателями.

В ходе форума стороны рассмотрели перспективные направления взаимодействия, включая расширение взаимной торговли, развитие промышленной кооперации, а также реализацию совместных инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено укреплению связей в агропромышленном комплексе, сфере переработки продукции и логистики.

Участники подчеркнули значимость проведения подобных мероприятий для активизации деловых контактов, обмена практическим опытом и поиска новых форм сотрудничества. Было отмечено, что налаживание прямого диалога между представителями бизнеса способствует более эффективному использованию экономического потенциала двух стран и расширению взаимовыгодного партнерства.

В рамках форума также состоялись двусторонние встречи, в ходе которых представители компаний обсудили конкретные направления сотрудничества и возможности реализации совместных инициатив.

Представительная делегация деловых кругов прибыла в Республику Беларусь 21 апреля по приглашению руководства Могилевской и Минской областей.

В рамках рабочего визита состоялись встречи с руководством регионов, представителями деловых кругов Республики Беларусь, в ходе которых обсуждены перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также реализация совместных проектов в промышленной, аграрной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, программой визита предусмотрено посещение ряда промышленных предприятий и проведение двусторонних переговоров.

Экономика
БЕЛТА,
23 апреля
Все новости
Железная дорога Китай – Кыргызстан – Узбекистан станет вторым «Кумтором» для страны - Жапаров
Экономика
КАБАР,
21 июля
Сборная Кыргызстана завоевала пять медалей на олимпиаде по математике в Шанхае
Общество
КАБАР,
21 июля
Новый завод в Ноокате усилит агропромышленный потенциал Кыргызстана
Экономика
КАБАР,
21 июля
Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" открыла премьера моноспектакля "Бей в поэта"
Культура
ТАСС,
21 июля
Кыргызстан представил опыт развития сельхозкооперации на площадке ЕАЭС
Экономика
КАБАР,
21 июля
ВОЗ окажет содействие Кыргызстану в развитии детской онкологии и телемедицины
Общество
КАБАР,
21 июля
Кыргызстан в ООН представил меры по снижению смертности на дорогах на 50% к 2027 году
Общество
КАБАР,
21 июля
Фотовыставка к 35-летию СНГ открылась перед зданием ТАСС в Москве
Главное
ТАСС,
21 июля
Программу юбилейного "Славянского базара" завершил концерт звезд шансона
Культура
БЕЛТА,
21 июля
ИТ-специальности "мутируют" из-за развития ИИ - Наталья Касперская
Наука
ТАСС,
21 июля
Эксперт назвал самые популярные города "Золотого кольца" России
Калейдоскоп
ТАСС,
21 июля
Нонна Гришаева завершила работу над ролью Белладонны в фильме "Фунтик"
Культура
ТАСС,
21 июля
Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов" открылся в "Сенеже"
Общество
ТАСС,
20 июля