[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 04/05/2024 21:57 /СПОРТ/

СПОРТ-Кубок Европы по художественной гимнастике: молодежная команда Азербайджана заняла пятое место

Баку, 4 мая,/ АЗЕРТАДЖ/.На проходящем в Баку Кубке Европы по художественной гимнастике определились победители среди молодежных команд, выступающих в индивидуальной программе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во второй день соревнований команда Израиля поднялась на вершину пьедестала почета, набрав 126,800 очков. Команда Болгарии заняла второе место с результатом 121,700 очков, а команда Румынии заняла третье место - 120,850 очков.

Команда Азербайджана в составе Фидан Гурбанлы, Илахи Бахадыровой, Говхар Ибрагимовой и Шамс Агагусейновой заняла пятое место - 117,900 очков.

Затем на Национальной гимнастической арене состоялась церемония награждения победителей. Молодежным командам, занявшим первые три места, были вручены медали и подарки, а также денежные премии. Обладатели первого места получили 1300 евро, второго - 1000 евро, а третьего - 700 евро.

На этом завершился второй день Кубка Европы.

Отметим, что общий призовой фонд турнира составляет 40 000 евро. Всего в соревнованиях, которые продлятся до 5 мая, принимают участие 160 гимнасток из 37 стран.