[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 13/02/2026 17:52 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО - Перспективные проекты в аграрном секторе Союзного государства обсудят в Минске

13 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по аграрным вопросам пройдет в формате видео-конференц-связи 19 февраля в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентарии обсудят ход подготовки совместных проектов Союзного государства "Интеллектуальная ферма-СГ" (автоматизированные и роботизированные решения для молочного животноводства) и "Садоводство-СГ" (роботизированные средства для промышленного садоводства). Кроме того, члены комиссии рассмотрят ход разработки совместного проекта Союзного государства "Племенной агрегатор: цифровая платформа для крупномасштабной селекции крупного рогатого скота", направленного на объединение данных из племенных хозяйств, лабораторий и научных центров Республики Беларусь и Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерства сельского хозяйства России, Министерства науки и высшего образования России, Национальной академии наук Беларуси.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]