[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 07/04/2026 13:02 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО - Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы прибыл на территорию Слуцкой епархии

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Пресвятой Девы Марии - святых праведных Иоакима и Анны прибыл сегодня в кафедральный собор Архистратига Михаила в Слуцке. Об этом БЕЛТА сообщили в Слуцкой епархии Белорусской православной церкви.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в пределы Слуцкой епархии 7 апреля прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Пресвятой Девы Марии - святых праведных Иоакима и Анны.

Сегодня, 7 апреля, святыня будет находиться в кафедральном соборе Архистратига Михаила в городе Слуцке на ул.Социалистической, 90. Поклониться ей можно в храме до 18.00.

В 19.00 этого же дня Пояс Пресвятой Богородицы будет доставлен в кафедральный собор Рождества Христова в Солигорске, расположенном на ул.К.Заслонова, 37, где будет находиться до 17.00 8 апреля.

Как сообщает пресс-служба Белорусской православной церкви, ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Пресвятой Девы Марии с 4 марта проехал по территории Минской, Борисовской, Молодечненской, Витебской, Полоцкой, Гродненской, Лидской и Брестской епархий. Последними святыне смогут поклониться прихожане храмов Могилевской епархии, где ковчег пробудет с 9 по 10 апреля.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]