Члены делегации Санкт-Петербурга ознакомились в Душанбе с древней таджикской историей и культурой
Делегация находится в Душанбе в связи с 35-летием установления побратимских отношений между Душанбе и Санкт-Петербургом.
Как сообщили НИАТ "Ховар" в Национальном музее Таджикистана, делегация находится в Душанбе в связи с 35-летием установления побратимских отношений между Душанбе и Санкт-Петербургом. Мероприятия стартовали 20 мая и продлятся до 23 мая в рамках Дней Санкт-Петербурга в Душанбе.
В ходе экскурсии гости ознакомились с экспозиционными залами музея, где представлены уникальные исторические артефакты и отражены славные эпохи древней истории и культуры таджикского народа.
Члены делегации Санкт-Петербурга выразили удовлетворение увиденным и записали свои впечатления в книге "Почётных гостей" музея.
Читайте дальше
Кыргызское искусство представили на престижном фестивале духовной музыки в Швейцарии
Артисты представили традиционную кыргызскую музыку, искусство
манасчылык и национальную культуру
КАБАР,
13 июля
В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева
Мероприятия фестиваля проходят в музейном комплексе "Кремль", Спасо-Евфимиевом монастыре и Александровском монастыре
ТАСС,
13 июля
Кыргызский театр впервые выйдет на сцену всемирно известного Авиньонского фестиваля
Кыргызский театр покажет спектакль «Бугу Эне», созданный по мотивам древней кыргызской легенды, получившей известность благодаря повести Чынгыза Айтматова «Белый пароход».
КАБАР,
10 июля
Магомаев возглавил рейтинг самых популярных в России исполнителей советской эстрады
В тройку лидеров также вошли Лев Лещенко и Анна Герман
ТАСС,
10 июля