ИИ приведет к переделу мировой экономики
Государства и компании будут стремиться ограничивать доступ к наиболее эффективным технологиям ИИ, что повлияет на глобальную конкуренцию
"Следующий важный момент - это огромный передел мира, мироустройства и рынка, который, ну, мне кажется, что будет даже больше, чем во времена интернета. Искусственный интеллект - это то, что приведет к сильному переделу. Какие страны круче по экономике, какие компании круче по экономике и почему. Эта технология дает огромные возможности", - сказал он.
По мнению Крайнова, государства и компании будут стремиться ограничивать доступ к наиболее эффективным технологиям искусственного интеллекта, что повлияет на глобальную конкуренцию.
О выставке
16-я международная промышленная выставка "Иннопром" проводится с 6 по 9 июля в Екатеринбурге. Страна-партнер - Республика Индонезия. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области. Оператор - компания "Формика ивент".
ТАСС - генеральное информационное агентство мероприятия.
Читайте дальше
Сборная Кыргызстана завоевала пять медалей на олимпиаде по математике в Шанхае
В математической Олимпиаде приняли участие 666 школьников из 117 стран
КАБАР,
21 июля
ВОЗ окажет содействие Кыргызстану в развитии детской онкологии и телемедицины
Министр здравоохранения Дамир Осмонов встретился с
генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханомом
Гебрейесусом.
КАБАР,
21 июля
Кыргызстан в ООН представил меры по снижению смертности на дорогах на 50% к 2027 году
Министр здравоохранения Дамир Осмонов выступил на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН
КАБАР,
21 июля
Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов" открылся в "Сенеже"
В 2026 году форум объединит три тысячи участников из всех регионов России в возрасте от 16 до 35 лет
ТАСС,
20 июля