МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Премьера пластической постановки "Наваждение", посвященной судьбам великих людей начала ХХ века, состоится 12 июня в концертном зале "Москва" парка "Остров мечты". Художественным руководителем и продюсером постановки выступила выдающийся тренер по художественной гимнастике Ирина Винер, а режиссером стала актриса и гимнастка Зарина Мухитдинова, сообщили ТАСС организаторы проекта.
"Это блестящий спектакль, рассказывающий о великих людях, таких, как Чарли Чаплин
<
…
>
, о любви и совместном творчестве Щедрина и Плисецкой, Айседоры Дункан и Есенина и других гениев. Великолепная постановка вызывает бурю эмоций, содержит много интересных моментов, которые до этого времени мало кто знал", - цитируют в пресс-службе Ирину Винер.
Исполнительным директором спектакля стал танцор Денис Тагинцев. "В уникальном шоу, представляющем сплав художественной гимнастики, танцев и музыки, участвуют лучшие из лучших. Это звезды российской художественной гимнастики и чемпионы мира по танцам - артисты танцевального шоу "Гранд", - добавляют организаторы.
"Наваждение" состоит из семи новелл, в каждой из которых зрители узнают об обстоятельствах встреч видных фигур XX века. Одна из новелл расскажет о знакомстве Анны Ахматовой и итальянского художника Амедео Модильяни, другая - о любви испанского живописца Сальвадора Дали с его русской музой Галой. Зрители увидят, как встретились Чарли Чаплин и Анна Павлова, как Александр Вертинский написал песенку "Марлен", и о любви Майи Плисецкой и Родиона Щедрина, которую великая балерина пронесла через всю жизнь.