[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 07/05/2025 16:45 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-В столице завершились соревнования по волейболу, организованные в благоустроенных дворах столицы

Баку, 7 мая, /АЗЕРТАДЖ/.В Баку завершился межрайонный столичный волейбольный турнир, посвященный 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Соревнования были организованы Исполнительной властью Баку, Общественным объединением "Региональное развитие" и Главным управлением молодежи и спорта города.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Исполнительной власти, турнир проводился среди юношей 2011-2012 годов рождения на районных и городском этапах. Основной целью турнира стала пропаганда у юношей и молодежи здорового образа жизни и привлечение их к занятию спортом.

Состязания проходили по олимпийской системе на спортивных площадках, построенных в рамках инициативы вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой - в благоустроенных дворах столицы. В турнире приняли участие 120 команд, в составе которых было около 1200 юных спортсменов.

Финальный матч прошел 6 мая с участием судей республиканского уровня. В решающем поединке команда Хазарского района победила волейболистов из Насиминского района со счетом 2:0. Третье место заняла команда Сабунчинского района.

Победители турнира были награждены почетными грамотами и ценными призами.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]