[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 06/06/2025 16:05 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО - Патриарх Кирилл на встрече с Лукашенко отметил огромные позитивные перемены в Беларуси /дополнено/

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последнее время в Беларуси произошли огромные позитивные перемены. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 6 июня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В первую очередь предстоятель РПЦ поблагодарил главу белорусского государства за то, что происходит в Беларуси - стране, как он отметил, близкой его сердцу. Патриарх Кирилл подчеркнул, что он, будучи в Смоленске митрополитом, в свое время часто проезжал через Беларусь, бывал в нашей стране, поэтому может сравнить, какие огромные перемены произошли за это время.

"Огромные перемены в жизни страны, и не только экономические, не только в благосостоянии народа, но и общая атмосфера, - сказал он. - И все это при вашем руководстве. И, я думаю, многие вещи были результатом вашего такого творческого воображения - какой должна быть страна, народ. Все это действительно реализуется во благо Беларуси".

Патриарх Кирилл подчеркнул особенно добрые братские отношения между народами Беларуси и России. "Патриарх является Патриархом всея Руси, в том числе Беларуси. И для меня этот фактор - настоящей дружбы, взаимопомощи - является очень важным показателем того, что складывается в межгосударственных отношениях. Поэтому хотел бы лично вас поблагодарить, в вашем лице выразить благодарность и признательность всему белорусскому народу", - сказал предстоятель РПЦ, обращаясь к Александру Лукашенко.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]