[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 04/08/2025 16:21 /ОБЩЕСТВО/

Международный фестиваль креативных индустрий соберет более четырех тысяч человек на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа. /ТАСС/. Международный фестиваль креативных индустрий, который пройдет в шести городах Свердловской области, примет более четырех тысяч человек. Об этом журналистам сообщил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

"Будет много свердловских городов - Екатеринбург, Нижний Тагил, Заречный, Первоуральск, Краснотурьинск и Сысерть, в которых есть уже креативные известные площадки.

<

>

Мы рассчитываем [на визит] больше десяти стран-участников, больше ста спикеров и более четырех тысяч посетителей", - рассказал он.

На площадках будут организованы выставки, мастер-классы по разным направлениям, гастрофестиваль и другие активности. Хедлайнерами фестиваля станут более 100 человек, среди них актеры кино, телеведущие, эксперты мира моды. Так, актриса театра и кино Ирина Горбачева и актер Никита Тарасов, расскажут о личном опыте работы в киноиндустрии и вызовах, с которыми им приходилось сталкиваться. Телеведущая и журналист Яна Чурикова поговорит на тему современных медиа, а известный стилист Гоша Карцев поделится профессиональным опытом в сфере моды.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет торгово-закупочная сессия, на которой представители местных предприятий в сфере креативных индустрий заключат сделки с международными покупателями.

Международный фестиваль креативных индустрий пройдет с 18 по 24 августа. Запланированы события по восьми направлениям - мода, гастрономия, кино, архитектура, дизайн, медиа, IT и стартап.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]