[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 25/02/2026 20:14 /КУЛЬТУРА/

КУЛЬТУРА-МОСКВА-МОСКИНО-ПРАЗДНИК

В кинопарке "Москино" отметят китайский Новый год танцами и квестом с драконом

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Празднование китайского Нового года с национальными танцами, росписью фонариков и квестом с драконом пройдет в кинопарке "Москино" в столице 28 февраля и 1 марта. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кинопарка.

"На Ярмарочной площади 28 февраля в 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 1 марта с 12:30 до 18:00 каждый час пройдут мастер-классы по исполнению национального китайского танца с зонтиками "Санву". Там же в павильоне "Анимация" с 12:00 до 18:00 можно будет принять участие в мастер-классах по росписи китайских фонариков и каллиграфии на рисовой бумаге", - рассказали в пресс-службе.

В стеклянном павильоне возле локации "Центр Москвы" в это же время пройдут мастер-классы по созданию традиционных китайских вееров из палочек, лент из специальной бумаги и занятия по росписи акварельными красками. Гости также смогут создать подарочные конверты и задекорировать их при помощи потали, жидкого золота и резных печатей. На площадке "Дом Деда Мороза" состоятся одноплановые съемки, в которых смогут сыграть или узнать о работе оператора все желающие.

Кроме того, в павильоне около локации "Натурный хромакей" организуют занятия по созданию раскадровки в китайской тематике. Также на центральных локациях кинопарка "Москино" пройдет квест по мотивам китайских мифов и легенд. Участникам предстоит выполнять задания, чтобы победить грозного дракона.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]