Ассоциация национальных информационных агентств государств-участников СНГ

Экономика-форум-одежда-ульяновск

Форум производителей одежды в Ульяновске собрал 1,5 тыс. участников из 20 регионов
Экономика
ТАСС,
24 апреля
Форум производителей одежды в Ульяновске собрал 1,5 тыс. участников из 20 регионов

УЛЬЯНОВСК, 24 апреля. /ТАСС/. Порядка 1,5 тыс. участников из 20 регионов России, а также Узбекистана, Казахстана, Индии, Белоруссии и Турции прибыли на II Всероссийский форум производителей одежды, который проводится при поддержке Минпромторга России, в Ульяновск. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в своем телеграм-канале.

"1 500 участников из 20 регионов страны, Узбекистана, Казахстана, Индии, Белоруссии, Турции. Наша общая задача - выработать новые подходы к развитию отрасли легкой промышленности", - написал он.

Лучшие инициативы форума войдут в его итоговую резолюцию. По словам Русских, отобранные предложения возьмут в проработку сенаторы из комитета Совета Федерации по экономической политике. "От настройки регуляторной среды до развития кадровой политики и цифровизации бизнеса", - уточнил губернатор в своем телеграм-канале.

В своем вступительном слове на пленарном заседании форума глава региона отметил, что форум позволяет участникам обсудить новые тенденции в отрасли, обменяться опытом и найти новые контакты. "Уверен, что это даст полноценный импульс к развитию легкой промышленности не только в Ульяновской области, но и всей страны", - сказал Русских.

Губернатор подчеркнул, что Ульяновская область первой в стране начала проводить бизнес-миссии в другие регионы, которые позволяют продвигать местные бренды. "Благодаря этому мы наладили деловое сотрудничество с десятками регионов - от Калининграда до Иркутска, а также со странами-партнерами - Белоруссией, Узбекистаном и многими другими. Огромную роль играет распространение через мультибрендовые шоурумы, участие в выставках, презентациях и показах", - отметил глава региона.

В программе форума закупочные сессии для местных производителей одежды, обучающие семинары, а также выставка товаров ульяновских брендов. Мероприятие также предполагает вечернюю Fashion-программу - дефиле Volga Fashion Week. В нее войдут показы коллекций российских дизайнеров и брендов, а также презентации ульяновских модных проектов. Основной акцент будет сделан на популяризации культурного наследия страны и аутентичности, интеграции этих ценностей в современную моду. Отдельно пройдут показы детской моды - Volga Fashion Week Kids.

Первый форум

Первый всероссийский форум производителей одежды прошел в Ульяновске с 23 по 25 мая 2025 года. В нем приняли участие более 1 тыс. человек из 20 регионов России и трех зарубежных стран. В ходе форума состоялась байерская сессия с участием крупнейших платформ, сырьевая биржа, мастер-классы, а также был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Экономика
ТАСС,
24 апреля
Все новости
В Москве открыли памятник Юрию Григоровичу
Культура
ТАСС,
12 октября
В петербургском аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в котах
Туризм
ТАСС,
12 октября
Более 195 тысяч иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года
Туризм
БЕЛТА,
12 октября
Женская сборная Таджикистана U-17 обыграла ОАЭ со счётом 5:0 в отборе Кубка Азии-2027
Спорт
ХОВАР,
12 октября
Душевный, мотивирующий, полезный. Контент любимых белорусских блогеров теперь на VIDEOBEL
Общество
БЕЛТА,
12 октября
Сборная ДОСААФ Беларуси завоевала 55 медалей на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии в Тунисе
Спорт
БЕЛТА,
12 октября
Грузоперевозки между Арменией и Китаем будут освобождены от некоторых дорожных налогов и сборов
Экономика
АРМЕНПРЕСС,
12 октября
Пейзаж Кандинского заявлен на торги в Москве за 90 миллионов рублей
Культура
ТАСС,
12 октября
Фильм "Битва моторов" возглавил кинопрокат в СНГ на выходных
Культура
ТАСС,
12 октября
Фестиваль "Наука 0+" в Москве за три дня привлек 19,5 млн участников
Наука
ТАСС,
12 октября
Белорус Воронько выиграл международный турнир по троеборью в Ратомке
Спорт
БЕЛТА,
12 октября
Фигуристы Азербайджана завоевали бронзовую медаль в Казахстане
Спорт
АЗЕРТАДЖ,
9 октября
Правила использования ИИ в школах утвердили в Казахстане
Общество
КАЗИНФОРМ,
9 октября