Пользующиеся ж/д-турами россияне помогли привлечь в экономику регионов 4,4 млрд рублей
Поезд - это фактически отель на колесах
"У Федеральной пассажирской компании почти 50 туристических маршрутов, которые соединяют 44 региона. Говоря опять же про эффект для регионов, по нашей оценке, почти 4 млрд рублей привнесли именно туристы, которые путешествуют железнодорожным транспортом на наших поездах, в экономику вот этих регионов, как раз где курсируют наши поезда", - сказал он.
Абрамов отметил, что преимущество железнодорожного туризма именно в том, что поезд - это фактически отель на колесах. Ночью люди спят, днем они проводят время и в тех локациях, где они путешествуют. Он добавил, что основные туры "ФПК" по продолжительности до 4 дней.
Форум "Дикоросы" проходит в Новосибирске с 9 по 12 июля. В 2025 году он вошел в сетевую программу Международного туристического форума "Путешествуй!" Фонда Росконгресс и объединяет деловую программу, выставку и мастер-классы.
ТАСС - генеральный информационный партнер мероприятия.
Читайте дальше
Грузоперевозки между Арменией и Китаем будут освобождены от некоторых дорожных налогов и сборов
Транспортные
разрешения будут выдаваться компетентными органами соответствующих стран
АРМЕНПРЕСС,
12 октября
В Kaspersky допустили, что выход ИИ-агентов из-под контроля может быть управляемым
Еще предстоит понять, насколько самостоятельно ИИ-модели что-то делают
ТАСС,
9 октября
Пурпурное море и тракторы-амфибии. Как на Полесье убирают клюкву
Сбор "красного золота" нынешней осенью
полешуки начали немного позже, чем в прошлом году
БЕЛТА,
8 октября
Цифровые двойники внедрят на 60% крупных предприятий Казахстана до 2028 года
В промышленности поставлена задача довести ежегодный рост производительности труда до 7%
КАЗИНФОРМ,
6 октября