Московская международная неделя кино пройдет в конце августа
Площадками события станут кинопарк и кинозавод "Москино", кинотеатры одноименной сети и "Художественный", а также другие городские пространства, по которым будет курсировать мобильный кинотеатр
"Все желающие смогут посмотреть отечественные и зарубежные новинки, присоединиться к акции "Ночь кино", посетить встречи с известными кинодеятелями, лекции, экскурсии, мастер-классы. Деловая программа будет включать больше 40 сессий, посвященных развитию индустрии", - приводит слова Сергуниной пресс-служба столичного департамента культуры.
Деловые мероприятия в рамках недели кино пройдут 27-28 августа на кинозаводе "Москино". Экспертные дискуссии объединят профессионалов из России и других стран, в числе которых Индия, Таиланд, Турция. Участники обсудят ключевые аспекты производства и продвижения фильмов, использование искусственного интеллекта, изменение зрительских предпочтений, роль онлайн-платформ и другие темы. Кроме того, гостей познакомят с возможностями, доступными представителям индустрии в московском кинокластере.
Площадками события станут кинопарк и кинозавод "Москино", кинотеатры одноименной сети и "Художественный", а также другие городские пространства, по которым будет курсировать мобильный кинотеатр.
В пресс-службе добавили, что в прошлом году Московскую международную неделю кино посетили более 700 тыс. человек. По ее итогам были подписаны соглашения о сотрудничестве с Египтом, Мексикой, Бразилией и Турцией, а также поданы первые заявки на рибейты - компенсацию части стоимости для международных проектов, которые реализуются в столице.
Читайте дальше
В Москве открыли памятник Юрию Григоровичу
Над памятником работал скульптор Максим Малашенко
ТАСС,
12 октября
Пейзаж Кандинского заявлен на торги в Москве за 90 миллионов рублей
Василий Кандинский считается самым дорогим русским художником на мировых аукционах
ТАСС,
12 октября
Фильм "Битва моторов" возглавил кинопрокат в СНГ на выходных
Картина собрала 283,3 миллиона рублей
ТАСС,
12 октября
Суперспособности, юмор и поиск себя. Премьера анимационного фильма "Волчок" прошла в Минске
Главного персонажа озвучил юный российский
актер Даниэль Миньков
БЕЛТА,
9 октября