В России начались съемки третьей части "Домовенка Кузи"
Фильм продолжает одну из самых успешных семейных франшиз последних лет, суммарные сборы которой приближаются к 2 миллиардам рублей
"Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ объявили о начале съемок третьей части киносказки о приключениях домовенка Кузи. В прокат картина выйдет 25 марта 2027 года. Фильм продолжает одну из самых успешных семейных франшиз последних лет, суммарные сборы которой приближаются к 2 млрд рублей", - говорится в сообщении.
По сюжету после поражения Кощея Кикимора и Леший решают стать главными злодеями сказочного мира. Для этого им необходимо запустить древний артефакт - магическое Колесо мира, похитив Бабу-ягу из мира людей и освободив Кощея из магической темницы. Противостоять им вновь будут Кузя и его друзья Наташа, Нафаня и Тихоня.
Режиссером третьей части вновь выступает Виктор Лакисов. К своим ролям вернутся Екатерина Стулова, София Петрова, Марк Богатырев и Женя Малахова. Домовенка Кузю озвучит Сергей Бурунов, Нафаню - Гарик Харламов, Тихоню - Полина Гагарина. К актерскому составу присоединились Мария Горбань и Тимур Батрутдинов, которые сыграют новых сказочных персонажей - Кикимору и Лешего. Также в картине появятся Софья Зайка, Янина Студилина и Олег Верещагин.
Как отметила директор телеканала ТНТ и генеральный продюсер проекта Тина Канделаки, сборы первых двух частей приблизились к 2 млрд рублей. "Домовенок Кузя" стал именно таким брендом: узнаваемым, любимым и способным объединять поколения. Для нас третья часть не просто продолжение успешной истории, а следующий этап развития большой сказочной вселенной. Она становится масштабнее, пополняется новыми героями, но сохраняет главное - тепло, искренность и наш культурный код, который одинаково хорошо считывают и дети, и взрослые", - сказала Канделаки.
О проекте
Производством фильма занимается Кинокомпания братьев Андреасян в партнерстве с "Газпром-медиа холдингом" и телеканалом ТНТ. Продюсерами выступают Гевонд и Сарик Андреасян, Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумова, Борис Ханчалян и Сергей Косинский. Дистрибьютором картины станет "Атмосфера кино".
Читайте дальше
В Москве открыли памятник Юрию Григоровичу
Над памятником работал скульптор Максим Малашенко
ТАСС,
12 октября
Пейзаж Кандинского заявлен на торги в Москве за 90 миллионов рублей
Василий Кандинский считается самым дорогим русским художником на мировых аукционах
ТАСС,
12 октября
Фильм "Битва моторов" возглавил кинопрокат в СНГ на выходных
Картина собрала 283,3 миллиона рублей
ТАСС,
12 октября
Суперспособности, юмор и поиск себя. Премьера анимационного фильма "Волчок" прошла в Минске
Главного персонажа озвучил юный российский
актер Даниэль Миньков
БЕЛТА,
9 октября