Касымалиев обсудил подготовку к чемпионату мира по водной Формуле-1 на Иссык-Куле
Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента КР Адылбек Касымалиев провел совещание, в ходе которого, в частности, были рассмотрены вопросы подготовки к проведению международного спортивного мероприятия "Чемпионат мира UIM F1H2O — Гран-при Кыргызстана. Иссык-Куль – 2026".
Глава кабмина отметил, что чемпионат мира по водно-моторной Формуле-1 впервые проводится в Центральной Азии и позволит представить туристический и инвестиционный потенциал Кыргызстана мировой аудитории. Он поручил профильным государственным органам обеспечить высокий уровень организации спортивного мероприятия, которое состоится в августе текущего года в Иссык-Кульской области.
В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам инфраструктуры Иссык-Кульской области и другим организационным вопросам.
В рамках совещания был обсужден ход реализации национального проекта «Чаткал Резорт», направленного на развитие горного туризма, создание современной туристической инфраструктуры и расширение инвестиционных возможностей региона.
Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы по деятельности Госагентства по развитию туризма. По итогам совещания государственным органам дан ряд поручений.
Читайте дальше
Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Афганистан в отборочном матче Кубка Азии-2027
Таджикские футболисты одержали победу со счётом 4:1 и 6 сентября сыграют с Иорданией за выход из группы
ХОВАР,
4 сентября
Два азербайджанских дзюдоиста завоевали золотые медали на чемпионате Европы
В чемпионате, который проходит в Подгорице,
принимают участие 400 дзюдоистов из 44 стран
АЗЕРТАДЖ,
3 сентября
Казахстанец Абзал Тулебеков завоевал золото Всемирных игр кочевников в жамбы ату
Ранее казахстанец Нурсултан Есимбай завоевал бронзу
КАЗИНФОРМ,
2 сентября
Финальный этап "Кожаного мяча" стартовал в Минске
В
решающую стадию турнира пробились 32 команды, которые стали победителями региональных
отборочных соревнований
БЕЛТА,
2 сентября