Поздравление председателя Информсовета СНГ,
генерального директора ТАСС С. В. Михайлова
по случаю 20-летия Информсовета СНГ

 

Уважаемые коллеги!

Двадцать лет назад, 3 ноября 1995 года, в Москве по решению правительств стран Содружества был образован Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ). За эти годы он стал одним из важнейших инструментов, способствующих углублению интеграционных процессов между нашими народами.

За два минувших десятилетия информационное поле Содружества претерпевало существенные изменения, отражая сложные исторические этапы развития государств «ближнего зарубежья». Несмотря на это руководители госинформагентств стран СНГ постоянно стремились к регулярному конструктивному диалогу, профессиональному общению и обмену опытом. Именно деятельность Информсовета позволила укрепить наше взаимодействие в информационной сфере и развить новые формы сотрудничества между государственными информационными агентствами.

Сегодня под постоянным вниманием Информсовета СНГ находится сопровождение интеграционных процессов на пространстве Содружества, включая деятельность органов отраслевого сотрудничества СНГ.

Общими творческими силами агентств реализуются проекты в исторической, культурной и образовательной сферах, которые нацелены на укрепление связей между народами стран Содружества. Эту деятельность высоко оценивает Исполкомом СНГ.

Подчеркну, наше сотрудничество многопланово, мы нацелены и в будущем реализовывать совместные проекты, которые будут интересны и полезны гражданам наших государств.

Уважаемые коллеги, позвольте поздравить вас с этой знаменательной датой и поблагодарить за активную работу. Благополучия, творческих успехов и только хороших новостей всем сотрудникам государственных агентств – участникам Информсовета СНГ!

 

 

Поздравление
Председателя Исполнительного комитета –
Исполнительного секретаря СНГ
С. Лебедева
по случаю 20-летия Информсовета СНГ
председателю Информсовета СНГ,
генеральному директору ТАСС
С. В. Михайлову

 

Уважаемый Сергей Владимирович!

Примите сердечные поздравления по случаю 20-летия образования Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ.

В связи с этой юбилейной датой с удовлетворением могу отметить, что возглавляемый Вами Совет играет важную роль в развитии многостороннего сотрудничества между странами Содружества. На фоне довольно непростых мировых процессов Информсовет СНГ последовательно реализует в своей деятельности принципы партнерского взаимодействия. Сегодня очевидно, что именно такой подход является оптимальным для развития равноправных и взаимовыгодных отношений государств Содружества.

Убежден, что каждый проект Информсовета, включая Ассоциацию национальных информационных агентств, будет шаг за шагом вносить свой вклад в реализацию задачи формирования общего информационного пространства Содружества, поставленной Советом глав государств в Концепции дальнейшего развития СНГ.

Выражаю уверенность, что наше многогранное взаимодействие в рамках Содружества будет и далее крепнуть и развиваться. От имени Исполнительного комитета СНГ желаю Вам и всем членам Совета руководителей государственных информационных агентств душевной бодрости, крепкого здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!